четверг, 3 июля 2014 г.

Минут пять я, аки упоротая лиса, зырила на пустое окно сообщения, мучительно думая, с чего начать, но стоило сделать глоток кофе, как руки сами собой начали стучать по клавишам, а мысли сплелись в одну четкую и плавную нить. Кофе - он такой, ага. 

Вчера я пообещала накропать пост на спортивную тему, и теперь, хочешь-не хочешь, а надо творить. В общем-то, эта тематика в последнее время приобрела бешеную популярность, так как... э-э-э... потому что... Да хрен его знает, почему. Впрочем, остановимся на факте, не углубляясь в причины: спорт стал модным. Что, кстати, очень радует. 

Поэтому я подумала, подумала, да и решила сделать не один, а серию постов, чтобы, так сказать, не лепить все, что хотелось бы осветить, в одну кучу, а хоть как-то (ну, хоть КАК-ТО) систематизировать. Так-что этот поток слов я решила окрестить ВВОДНЫМ ПОСТОМ.

Признайтесь, у каждой из нас в голове есть какой-то четкий идеал своего тела. Ну, там, кто-то хочет пресс с кубиками и бразильскую задницу, например, кому-то достаточно просто быть худышкой и иметь плоский животик, кто-то хочет быть вообще жестко прокачанной дамочкой - но каждая имеет определенное представление о теле своей мечты. Так ведь?

Вот и я, сохранив в мозгу примерную картинку того, что хочу получить, решила взяться за дело.  Давным-давно установлено, что классная фигура, спортивное и подкаченное тело достигается при наличии трех составляющих, а именно: 

ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ (далее - ПП)
ТРЕНИРОВКИ
МОТИВАЦИЯ


Лично у меня с последним, слава Богу, все в порядке , а вот первое и второе, честно говоря, озадачили. Мне, заядлому любителю чипсов, кетчупа и МакДональдса, хиляку со слабой дыхалкой, очень сложно представить себя, жующую  листья салата, кучу овощей, яиц и отварной курицы, и тем более сложно - представить, как я делаю присед с весом хотя бы 20 кг, не говоря уже о большем. Но, поскольку с мотивацией, как уже было сказано, тьху-тьху-тьху, все ОК, то я подумала, что пугаться нечему, что начинать нужно и что я все смогу. 

И вот я, уже несколько дней кряду, корячусь, отжимаясь от пола, качая прессак и яростно приседая, хаваю курицу, творог и овсянку, сэээээр, мечтая о том, как спустя пару недель мне станет намного легче. 

И, конечно, хочу поделиться своими впечатлениями и кое-какими знаниями с вами, чему и собираюсь посвятить несколько последующих постов))
______________
А что делаете вы для достижения своего идеала?))) Как тренируетесь, чем питаетесь?)) 

4 комментария:

  1. Привет, мне нравится твоя тема. Если хочешь, подробно напишу в своем блоге ответ на твой пост

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, спасибо!)))
      Было бы здорово, с удовольствием почитаю твой ответ)

      Удалить
  2. Ох какую наболевшую для меня тему ты поднимаешь! именно мой идеал, это худышка с плоским животиком:)хех) и лишних то у меня всего 5-6 кг, но пытаюсь скинуть их годами.
    Я подписалась на твой блог!
    Надеюсь на взаимность!
    Пиши:)

    natalianazarova.blogspot.fi

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Я тоже с большим удовольствием подписалась на твой блог!
      Вот как раз в следующих постах постараюсь осветить все: от того, как набрать заветные килограммы и до того, как их лишиться) Тема далеко не новая, но интересная))

      Удалить